Pronósticos Deportivos Futbol Paraguay

Paraguay Segunda División Futbol Pronósticos & Apuestas Deportivas

Próximos eventos Segunda División

Eventos pasados en Segunda División

25.06.2022

14:00 Club 2 De Mayo De Pedro Juan Caballero Pastoreo FC

24.06.2022

23:15 Club Sportivo Luqueno Sp. San Lorenzo

20.06.2022

23:15 CA 3 De Febrero Independiente Fbc 12 pronósticos 21:00 Club River Plate Asuncion Deportivo Santani 19 pronósticos

19.06.2022

14:00 Club 2 De Mayo De Pedro Juan Caballero Sportivo Trinidense 6 pronósticos

12.06.2022

14:00 Club Fernando de La Mora CA 3 De Febrero 3 pronósticos

11.06.2022

14:00 Atyra FC Sp. San Lorenzo 7 pronósticos

06.06.2022

21:30 Club River Plate Asuncion Independiente Fbc 1 pronósticos

03.06.2022

23:45 Sp. San Lorenzo Deportivo Santani 7 pronósticos

28.05.2022

14:00 Atyra FC Club 2 De Mayo De Pedro Juan Caballero 2 pronósticos

24.05.2022

22:30 Sp. San Lorenzo Independiente Fbc 9 pronósticos

22.05.2022

14:00 Sportivo Trinidense Atyra FC 2 pronósticos

21.05.2022

14:00 Club 2 De Mayo De Pedro Juan Caballero Deportivo Santani 2 pronósticos

20.05.2022

19:00 Club Fernando de La Mora Sp. San Lorenzo 10 pronósticos

19.05.2022

19:00 Atyra FC Club Sportivo Luqueno 4 pronósticos

17.05.2022

19:00 Deportivo Santani Sportivo Trinidense 18 pronósticos

16.05.2022

22:15 Sp. San Lorenzo CA 3 De Febrero 11 pronósticos

13.05.2022

22:15 Club Sportivo Luqueno Deportivo Santani 3 pronósticos

07.05.2022

14:00 Club Fernando de La Mora Club 2 De Mayo De Pedro Juan Caballero

06.05.2022

20:00 Independiente Fbc Sportivo Trinidense 1 pronósticos

02.05.2022

22:15 Sp. San Lorenzo Club River Plate Asuncion 2 pronósticos 19:00 Club 2 De Mayo De Pedro Juan Caballero CA 3 De Febrero 4 pronósticos

01.05.2022

14:00 Atyra FC Deportivo Santani

29.04.2022

20:00 Sportivo Trinidense Club Fernando de La Mora 3 pronósticos

25.04.2022

20:00 CA 3 De Febrero Sportivo Trinidense 6 pronósticos

Liga Clasificación - Division Intermedia

Equipo P W D L PTS
1 Sp. San Lorenzo 14 8 4 2 28
2 Sportivo Trinidense 13 7 5 1 26
3 Pastoreo FC 14 6 7 1 25
4 Club Sportivo Luqueno 14 7 4 3 25
5 Martín Ledesma 14 6 5 3 23
6 Club Fernando de La Mora 13 5 6 2 21
7 Club Guarani de Trinidad 14 6 3 5 21
8 Independiente Fbc 13 6 3 4 21
9 Rubio Nu 14 5 5 4 20
10 CA Colegiales 13 6 1 6 19
11 Club River Plate Asuncion 13 5 2 6 17
12 CA 3 De Febrero 13 3 3 7 12
13 Sportivo Iteno 13 2 5 6 11
14 Deportivo Santani 14 2 3 9 9
15 Atyra FC 13 1 4 8 7
16 Club 2 De Mayo De Pedro Juan Caballero 14 1 4 9 7