Pronósticos Deportivos Futbol Paraguay

Paraguay Segunda División Futbol Pronósticos & Apuestas Deportivas

Próximos eventos Segunda División

Eventos pasados en Segunda División

25.10.2021

12:30 Atyra FC Deportivo Santani 12 pronósticos 12:30 Fulgencio Yegros Deportivo Capiata 10 pronósticos

20.10.2021

19:00 Club Fernando de La Mora General Díaz 12 pronósticos

18.10.2021

12:30 Sp. San Lorenzo Sportivo Trinidense 20 pronósticos

17.10.2021

12:30 Deportivo Capiata FC Resistencia 12:30 Deportivo Santani Tacuary Asunción 3 pronósticos

16.10.2021

12:30 General Caballero Fulgencio Yegros 1 pronósticos

15.10.2021

22:00 Independiente Fbc Club Fernando de La Mora 10 pronósticos 17:45 General Díaz Club 2 De Mayo De Pedro Juan Caballero 4 pronósticos

11.10.2021

17:45 Atyra FC Sp. San Lorenzo 16 pronósticos 17:45 Sportivo Trinidense General Díaz 17 pronósticos

09.10.2021

12:30 Club Fernando de La Mora FC Resistencia 2 pronósticos

08.10.2021

12:30 Sportivo Ameliano Deportivo Santani 11 pronósticos 12:30 General Caballero Deportivo Capiata 12 pronósticos

04.10.2021

22:00 Sp. San Lorenzo Tacuary Asunción 27 pronósticos

03.10.2021

13:00 Deportivo Santani CA 3 De Febrero 2 pronósticos

02.10.2021

13:30 Independiente Fbc Sportivo Trinidense 2 pronósticos 13:30 Deportivo Capiata Club Fernando de La Mora 2 pronósticos

01.10.2021

21:00 FC Resistencia Club 2 De Mayo De Pedro Juan Caballero 14 pronósticos 13:30 General Díaz Atyra FC 5 pronósticos

27.09.2021

14:00 Tacuary Asunción General Díaz 14 pronósticos

26.09.2021

18:45 Club 2 De Mayo De Pedro Juan Caballero Club Fernando de La Mora 2 pronósticos 14:00 Fulgencio Yegros Deportivo Santani 4 pronósticos

25.09.2021

14:00 Atyra FC Independiente Fbc 1 pronósticos 14:00 Sportivo Ameliano Sp. San Lorenzo 3 pronósticos

Más partidos jugados por Segunda División

FC Resistencia FC Resistencia vs Independiente Fbc Independiente Fbc Un pronóstico por partido

Últimos pronósticos Segunda División

FC Resistencia ganará o empatará

cuota -303
Puntuación del Pronóstico: 0.2

Liga Clasificación - Division Intermedia

Equipo P W D L PTS
1 General Caballero 34 22 7 5 73
2 FC Resistencia 33 16 12 5 60
3 Tacuary Asunción 33 15 9 9 54
4 Sportivo Ameliano 33 15 8 10 53
5 Sportivo Trinidense 34 14 10 10 52
6 Sp. San Lorenzo 33 13 11 9 50
7 Independiente Fbc 33 14 8 11 50
8 CA 3 De Febrero 34 11 15 8 48
9 Club Fernando de La Mora 34 10 15 9 45
10 Atyra FC 33 10 13 10 43
11 Club Guarani de Trinidad 32 10 9 13 39
12 Sportivo Iteno 33 8 15 10 39
13 Rubio Nu 32 9 11 12 38
14 Deportivo Santani 32 8 13 11 37
15 Club 2 De Mayo De Pedro Juan Caballero 33 9 9 15 36
16 Deportivo Capiata 33 7 15 11 36
17 General Díaz 34 6 6 22 24
18 Fulgencio Yegros 33 5 6 22 21