Pronósticos Deportivos Futbol España

España Segunda División B Futbol Pronósticos & Apuestas Deportivas

No hay próximos eventos

Elige otro torneo para buscar más eventos.

Buscar torneos

Próximos eventos España

Eventos pasados en Segunda División B

Liga Clasificación

Group 1

Equipo P W D L PTS
1 CD Arenteiro 12 8 3 1 27
2 CD Guijuelo 12 7 2 3 23
3 SD Compostela 12 6 3 3 21
4 Real Valladolid CF B 12 7 0 5 21
5 Zamora CF 12 6 1 5 19
6 Rácing Santander B 12 6 1 5 19
7 RS Gimnástica Torrelavega 12 6 1 5 19
8 Real Avilés CF 12 5 3 4 18
9 Cristo Atlético 12 4 5 3 17
10 Coruxo FC 12 4 4 4 16
11 Marino de Luanco 12 4 4 4 16
12 CD Laredo 12 5 1 6 16
13 Bergantiños 12 4 3 5 15
14 Ourense CF 12 4 3 5 15
15 Langreo 12 3 3 6 12
16 Real Oviedo B 12 3 1 8 10
17 Polvorin FC 12 2 4 6 10
18 Burgos Promesas 12 2 2 8 8

Group 2

Equipo P W D L PTS
1 Sestao River Club 12 8 3 1 27
2 Arenas Club de Getxo 12 7 2 3 23
3 Real Sociedad C 12 7 1 4 22
4 Utebo FC 12 6 1 5 19
5 CD Tudelano 12 6 1 5 19
6 Brea 12 5 2 5 17
7 UD Logrones B 12 5 2 5 17
8 SD Tarazona 12 4 4 4 16
9 CD Izarra 12 4 4 4 16
10 AD San Juan 12 4 4 4 16
11 Alavés B 12 4 4 4 16
12 CA Cirbonero 12 4 3 5 15
13 Racing Rioja CF 12 4 3 5 15
14 SD Beasain 12 3 5 4 14
15 Gernika 12 3 4 5 13
16 CD Arnedo 12 4 1 7 13
17 Unión Mutilvera 12 4 0 8 12
18 CD Alfaro 12 3 2 7 11

Group 3

Equipo P W D L PTS
1 Peña Deportiva 12 7 4 1 25
2 CE Manresa 12 7 4 1 25
3 CD Teruel 12 7 4 1 25
4 Valencia-Mestalla 12 7 2 3 23
5 RCD Espanyol de Barcelona B 12 7 2 3 23
6 SD Formentera 12 6 3 3 21
7 Deportivo Aragón 12 6 0 6 18
8 Terrassa FC 12 4 5 3 17
9 Atlético Saguntino 12 3 6 3 15
10 UD Alzira 12 4 2 6 14
11 AE Prat 12 4 2 6 14
12 Club Lleida Esportiu 12 3 4 5 13
13 Ibiza Islas Pitiusas 12 3 4 5 13
14 Hércules de Alicante CF 12 3 4 5 13
15 UE Llagostera 12 3 3 6 12
16 RCD Mallorca B 12 2 3 7 9
17 UE Olot 12 2 2 8 8
18 CD Ebro 12 0 6 6 6

Group 4

Equipo P W D L PTS
1 Antequera CF 12 9 2 1 29
2 Yeclano Deportivo 12 6 4 2 22
3 RC Recreativo de Huelva 12 6 4 2 22
4 Mar Menor CF 12 6 3 3 21
5 Betis Deportivo Balompie 12 5 4 3 19
6 Atlético Sanluqueños CF 12 5 4 3 19
7 Cadiz B 12 5 3 4 18
8 Velez CF 12 5 2 5 17
9 Cartagena FC 12 5 2 5 17
10 Ucam Universidad Católica de Murcia CF 12 4 4 4 16
11 Atlético Mancha Real 12 4 4 4 16
12 CD San Roque de Lepe 12 4 2 6 14
13 CD El Ejido 2012 12 4 1 7 13
14 Utrera 12 3 3 6 12
15 Xerez Deportivo FC 12 2 6 4 12
16 Juventud Torremolinos CF 12 1 7 4 10
17 Club Recreativo Granada 12 2 3 7 9
18 Sevilla Atlético 12 2 2 8 8

Group 5

Equipo P W D L PTS
1 UD Melilla 12 7 3 2 24
2 Atlético Madrid B 12 6 3 3 21
3 CP Cacereño 12 6 3 3 21
4 Gimnástica Segoviana 12 5 4 3 19
5 CDA Navalcarnero 12 6 1 5 19
6 Guadalajara 12 5 3 4 18
7 CF Villanovense 12 5 3 4 18
8 CD Estepona 11 4 5 2 17
9 Socuéllamos 12 4 5 3 17
10 UD Montijo 12 4 4 4 16
11 AD Unión Adarve 12 4 4 4 16
12 CD Coria 12 3 6 3 15
13 CD Atletico Paso 11 4 1 6 13
14 FC Cerdanyola Del Valles 12 3 4 5 13
15 CD Diocesano 12 3 3 6 12
16 AD Alcorcon B 12 2 5 5 11
17 Leganes B 12 2 4 6 10
18 CD Don Benito 12 2 3 7 9