Pronósticos Deportivos Futbol Argentina

Argentina Primera Nacional Futbol Pronósticos & Apuestas Deportivas

Próximos eventos Primera Nacional

Eventos pasados en Primera Nacional

27.06.2022

18:30 Sacachispas FC CA Atlanta 52 pronósticos

26.06.2022

23:30 San Martín de Tucumán Guillermo Brown 14 pronósticos 21:00 Tristán Suárez Atlético de Rafaela 25 pronósticos 19:30 Independiente de Mendoza CA San Telmo 16 pronósticos 19:00 Agropecuario Argentino CD Santamarina Tandil 16 pronósticos 19:00 Mitre Santiago Del Estero San Martín SJ 17 pronósticos 19:00 Estudiantes Rio Cuarto Villa Dálmine 16 pronósticos 18:30 Deportivo Maipu CA All Boys 18 pronósticos 18:00 Club Almagro Deportivo Riestra 29 pronósticos 18:00 Deportivo Madryn Almirante Brown 26 pronósticos

25.06.2022

21:10 CA Temperley CSD Flandria 39 pronósticos 19:10 Club Atletico Alvarado CA Belgrano 23 pronósticos 17:10 Deportivo Morón Gimnasia Y Esgrima Jujuy 29 pronósticos 00:00 Instituto ACCórdoba CA Estudiantes 39 pronósticos

24.06.2022

23:00 Quilmes AC Gimnasia Y Esgrima Mendoza 41 pronósticos

20.06.2022

18:30 Brown de Adrogue Defensores de Belgrano 54 pronósticos 18:00 CA Atlanta Mitre Santiago Del Estero 62 pronósticos

19.06.2022

22:00 Club Atletico Guemes Club Almagro 18 pronósticos 18:50 CA Belgrano Estudiantes Rio Cuarto 28 pronósticos 18:00 Gimnasia Y Esgrima Jujuy CA Temperley 22 pronósticos 18:00 Guillermo Brown Tristán Suárez 23 pronósticos 16:45 CA San Telmo Quilmes AC 30 pronósticos 14:00 San Martín SJ Ferro Carril Oeste 28 pronósticos

18.06.2022

23:10 CA Chacarita Juniors San Martín de Tucumán 19 pronósticos 21:10 Chaco For Ever Independiente de Mendoza 16 pronósticos

Liga Clasificación - Primera Nacional

Equipo P W D L PTS
1 CA Belgrano 20 14 4 2 46
2 San Martín de Tucumán 20 10 8 2 38
3 Instituto ACCórdoba 20 10 7 3 37
4 CA All Boys 20 8 11 1 35
5 Brown de Adrogue 20 9 8 3 35
6 Gimnasia Y Esgrima Mendoza 20 8 8 4 32
7 Independiente de Mendoza 20 9 5 6 32
8 San Martín SJ 21 9 5 7 32
9 Guillermo Brown 21 9 5 7 32
10 Estudiantes Rio Cuarto 21 8 8 5 32
11 Club Almagro 21 9 5 7 32
12 Deportivo Madryn 21 7 9 5 30
13 Deportivo Maipu 21 6 12 3 30
14 CA Chacarita Juniors 20 7 7 6 28
15 Deportivo Riestra 20 6 10 4 28
16 CA Estudiantes 21 7 7 7 28
17 Chaco For Ever 20 5 11 4 26
18 Agropecuario Argentino 20 5 11 4 26
19 Quilmes AC 20 6 8 6 26
20 Ferro Carril Oeste 19 6 7 6 25
21 Gimnasia Y Esgrima Jujuy 20 6 7 7 25
22 Defensores de Belgrano 19 5 9 5 24
23 Nueva Chicago 20 5 9 6 24
24 Club Atletico Alvarado 21 6 6 9 24
25 Deportivo Morón 21 4 11 6 23
26 Mitre Santiago Del Estero 20 5 7 8 22
27 CA Temperley 21 5 7 9 22
28 Almirante Brown 20 4 9 7 21
29 Sacachispas FC 19 3 11 5 20
30 CA Atlanta 20 4 8 8 20
31 Club Atletico Guemes 19 4 7 8 19
32 CSD Flandria 20 4 7 9 19
33 CA San Telmo 20 4 7 9 19
34 Atlético de Rafaela 21 3 9 9 18
35 Tristán Suárez 20 3 7 10 16
36 Villa Dálmine 20 2 10 8 16
37 CD Santamarina Tandil 21 2 7 12 13